Уникальная ламеллярная эмульсия, безводный состав, оказывает регенерирующее действие.
Создан на чистом гидролате Василька и соке Алоэ Вера.
Василёк - прекрасный яркий луговой цветок. Помимо своей красоты, он содержит огромное количество микроэлементов. На кожу оказывает тонизирующее, успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие.
Существует древняя легенда что с помощью Василька, кентавр Хирон исцелился от яда Лернейской Гидры.
Ламеллярное строение эмульсии наиболее приближено к строению верхнего липидного слоя кожи. Благодаря такому сходству, крем буквально встраивается в клетки кожи.
Действие нашего крема можно описать на следующем примере - представьте разрушающуюся кирпичную кладку, реставраторы восстанавливают её с помощью раствора по крупицам, так и наш крем восстанавливает кожу.
Основные свойства натурального крема Василёк:
- совместимые с кожей Жидкие Кристаллы «физиологически» интегрируются в верхние слои рогового слоя;
- целостность функции кожного барьера усиливается для оптимального увлажнения, значительное увеличение увлажненности до 7 часов;
- сходные с кожей Жидкие Кристаллы перемешиваются с уже имеющимся липидным матриксом для обеспечения барьерного гомеостаза.
Объем: 50 мл. Срок годности: 12 мес.