Состав:
витамин Е.
Жирнокислотный состав:
Эйкозеновая кислота - <71%
Докозеновая кислота - <20%
Олеиновая кислота -<13%
Свойства масла: по своим свойствам масло жожобы очень схоже с таким компонентом как спермацет, который широко используют в производстве косметических средств для ухода за кожей лица. Также в его состав входят аминокислоты, и протеин, который опять же своими свойствами напоминает белок коллаген, необходимый для поддержания упругости и эластичности нашей кожи. Этим в большей степени и объясняется такая популярность применения масла жожоба для лица.
В масле жожоба имеется высокий процент содержания витамина E, который стимулирует процесс регенерации клеток кожи, тем самым продлевая ее молодость. Также оно обладает хорошей способностью глубоко проникать в клетки кожи, образовывая на ней своего рода пленку, которая помогает удерживать влагу, препятствуя иссушению и шелушению кожи.
Ещё одно очень интересное свойство воска жожоба: он не усваивается такими микроорганизмами, как золотистый стафилококк, синегнойная палочка, кандидами и др., тем самым, лишая их среды существования. То же самое относится и к угрям Propionibacterius, анаэробным бактериям, которые приводят к закупорке комедонов и к воспалениям акнэ.
Косметические свойства:
Меры предосторожности: Индивидуальная непереносимость.
Хранить в темном месте плотно укупоренным.В прохладном месте густеет, при комнатной температуре структура восстанавливается. Использовать до даты, указанной на упаковке.